Постоянные экспозиции Минералогического Музея им. А.Е. Ферсмана 1 — различия между версиями
Admin (обсуждение | вклад) |
Admin (обсуждение | вклад) |
||
| (не показаны 4 промежуточные версии 1 участника) | |||
| Строка 7: | Строка 7: | ||
| EXHIBITS | | EXHIBITS | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Метеориты%201|Метеориты]] |
| − | | [[ | + | | [[Meteorites|Meteorites]] |
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Экспозиция%20по%20истории%20Минералогического%20музея%20им.%20А.Е.%20Ферсмана|История музея]] |
| − | | [[ | + | | [[The%20history%20of%20Fersman%20Mineralogical%20Museum%201|Museum history]] |
|- | |- | ||
| Систематика минералов | | Систематика минералов | ||
| Строка 20: | Строка 20: | ||
| Mineralforming processes | | Mineralforming processes | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Современное%20минералообразование|Современное<br /> |
минералообразование]] | минералообразование]] | ||
| − | | [[ | + | | [[Современное%20минералообразование|Modern mineralisation]] |
|- | |- | ||
| Самые<br /> | | Самые<br /> | ||
| Строка 29: | Строка 29: | ||
| The most common minerals | | The most common minerals | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Новые%20поступления%20в%20Минералогический%20музей%20им.%20А.Е.%20Ферсмана%202|Новые поступления ]] |
| − | | [[ | + | | [[Новые%20поступления%20в%20Минералогический%20музей%20им.%20А.Е.%20Ферсмана%202|New acquisitions]] |
|- | |- | ||
| Новые минералы | | Новые минералы | ||
| Строка 41: | Строка 41: | ||
| Agates | | Agates | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Минералы%20названные%20в%20честь%20сотрудников%20музея|Минералы, названные в честь<br /> |
сотрудников музея]] | сотрудников музея]] | ||
| − | | '''[[ | + | | '''[[Минералы%20названные%20в%20честь%20сотрудников%20музея|Minerals named in honor<br /> |
of museum employers]]''' | of museum employers]]''' | ||
|- | |- | ||
| Строка 57: | Строка 57: | ||
| The genesis of mineral | | The genesis of mineral | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Псевдоморфозы.%20Фотогалерея|Псевдоморфозы]] |
| − | | [[ | + | | [[Псевдоморфозы.%20Фотогалерея|Pseudomorphs]] |
|- | |- | ||
| Минералогия<br /> | | Минералогия<br /> | ||
| Строка 64: | Строка 64: | ||
| Mineralogy of chemical elements | | Mineralogy of chemical elements | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Экспозиция%22Пещеры%22|Пещеры]] |
| − | | [[ | + | | [[Экспозиция%22Пещеры%22|Caves]] |
|- | |- | ||
| Цвет и физические<br /> | | Цвет и физические<br /> | ||
| Строка 72: | Строка 72: | ||
of minerals | of minerals | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Изделия%20из%20цветных%20камней.%20Фотогалерея%201|Драгоценные и<br /> |
поделочные камни]] | поделочные камни]] | ||
| − | | [[ | + | | [[Изделия%20из%20цветных%20камней.%20Фотогалерея%201|Gem and precious stones]] |
|- | |- | ||
| Синтетические минералы | | Синтетические минералы | ||
Текущая версия на 14:24, 13 июня 2017
| ВЫСТАВКИ | EXHIBITS |
| Метеориты | Meteorites |
| История музея | Museum history |
| Систематика минералов | Mineral systematic |
| Минералообразующие процессы |
Mineralforming processes |
| Современное минералообразование |
Modern mineralisation |
| Самые распространенные |
The most common minerals |
| Новые поступления | New acquisitions |
| Новые минералы | New minerals |
| Минералогия Подмосковья | Mineralogy of Moscow region |
| Агаты | Agates |
| Минералы, названные в честь сотрудников музея |
Minerals named in honor of museum employers |
| Кристаллы | Crystals |
| Разнообразие минеральных видов |
The diversity of mineral species |
| Формы нахождения минералов в природе |
The genesis of mineral |
| Псевдоморфозы | Pseudomorphs |
| Минералогия химических элементов |
Mineralogy of chemical elements |
| Пещеры | Caves |
| Цвет и физические свойства минералов |
Color and physical properties of minerals |
| Драгоценные и поделочные камни |
Gem and precious stones |
| Синтетические минералы | Synthetic minerals |
















